{metadescription}
FlyArystan запустила в аэропорту Алматы терминалы для самообслуживания
FlyArystan запустила в аэропорту Алматы терминалы для самообслуживания

FlyArystan запустила в аэропорту Алматы терминалы для самообслуживания

В алматинском аэропорту появились круглосуточные терминалы для самообслуживания. Авиакомпания FlyArystan представила инновационную услугу iJan. Теперь пассажиры смогут самостоятельно регистрироваться на рейс и взвешивать багаж.

Алматинцам больше не придется выстраиваться в длинные очереди в аэропорту. Теперь пассажиры смогут зарегистрироваться на рейс через новый терминал iJan авиакомпании FlyArystan. А еще у клиентов появится возможность самостоятельно взвешивать багаж и распечатывать бирку.

Ерболат Манатбек, супервайзер по технической связи наземной службы FlyArystan:

– Вы берете, регистрируете багаж, то есть у этого пассажира уже куплено 20 килограммов багажа. Шесть килограммов, то есть система сама считает, и мы распечатываем багажную бирку, то есть прикрепляем ее точно так же и относим на стойку бэкдропов, то есть стойку сдачи багажа.

FlyArystan – первая компания, которая внедрила инновационную услугу iJan на территории Центральной Азии. Восемь пассажирских терминалов на фирменном подиуме будут работать круглосуточно в аэропорту Алматы. С нового года казахстанцам придется платить за новую услугу. При этом онлайн-регистрация останется бесплатной на сайте flyarystan.com и в мобильном приложении FlyArystan.  

Эдриан Хамильтон-Маннс, управляющий директор FlyArystan:

– iJan была разработана с учетом бесперебойной работы мобильного приложения FlyArystan, а это значит, что у клиентов лоукостера всегда есть выбор: либо регистрация через приложение, либо через терминал. Это позволит нашим пассажирам сэкономить время. 

Круглосуточные терминалы iJan работают пока только в воздушной гавани Алматы. В течение четырех месяцев новая услуга будет доступна во всех 13 аэропортах страны, а уже с 1 ноября устройство появится в Астане.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

08 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире