Жигули Дайрабаев встретился с работниками швейной отрасли
Встречаться с потенциальными избирателями продолжает кандидат от партии «Ауыл» Жигули Дайрабаев. Сегодня он посетил одно из столичных предприятий легкой промышленности.
Автор: Анна Абрамова
09.11.2022
С сотрудниками швейного производства кандидат говорил о необходимости развития отрасли не только в крупных городах, но и в глубинке, о повышении роли и значимости труда и о справедливом распределении госзаказов, которые, по мнению кандидата, должны в первую очередь разделяться между отечественными компаниями.
Жигули Дайрабаев, кандидат в президенты РК:
– Здесь, на швейной фабрике, в две смены работает больше 70 человек. Я поговорил с ними, узнал, сколько они зарабатывают. В целом сотрудники довольны. Многие из них родом из аула. Говорят, если бы в селах были достойные условия, то, не задумываясь, уехали бы. Многие в город приехали с целью заработать.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!