{metadescription}
0:000:00
«Это важно – быть патриотом»: многодетные приходят на выборы семьями

«Это важно – быть патриотом»: многодетные приходят на выборы семьями

Огромными семьями шли сегодня на выборы в регионах страны. Старики, держась за молодых, малыши на руках у родителей. В Таразе мать привела на избирательный участок своих восьмерых детей. А в маленьком селе Северо-Казахстанской области голоса пришли отдать сразу 17 членов большого семейного клана.

Гульсум Мирзакулова:

У меня 12 детей, шесть дочерей и шесть сыновей. 45 внуков, 120 правнуков, четыре праправнука. Многие, конечно, живут не здесь. Но сегодня со мной пришли проголосовать мои внуки, дети, сноха, сын.

90-летняя пенсионерка из североказахстанского села Байтерек спешила проголосовать сегодня одной из первых. За собой привела всех, кого могла, даже маленьких правнуков. Говорит, отдать конституционный долг, а еще привить патриотизм младшим, в их семье – добрая традиция.

Дружной колонной к избирательному участку пришла и семья многодетной матери Гульбар Эгембердиевой из Тараза. Ее младшей дочке всего 2 года, а старшему сыну 17. Голосовала женщина одна, но посчитала нужным показать детям всю прелесть выборного дня.

Гульбар Эгембердиева, многодетная мать:

Моему сыну пока 17, но уже в следующий раз он как гражданин Казахстана должен будет пойти на выборы и отдать свой голос. Сегодня я решила привести их всех, чтобы показать, как это происходит, и объяснить, как это важно – быть патриотом своей страны.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире