{metadescription}
0:000:00
Поджигатели оставили павлодарских фермеров без сена

Поджигатели оставили павлодарских фермеров без сена

В Павлодарской области ищут поджигателей, которые устроили в отдаленном ауле крупный пожар. Огонь уничтожил заготовленное на зиму сено сразу у нескольких фермеров.

Пламя вспыхнуло после полуночи на двух сеновалах аула Майтубек. Они загорелись один за другим. Чтобы спасти скот в коровниках, пожарным пришлось бульдозером делать снежные барьеры. Огонь удалось потушить лишь спустя четыре часа. В итоге на подворьях уничтожено почти 80 тонн сена. Поисками злоумышленников занимаются полицейские.

Сергей Огай, начальник управления пожарного контроля ДЧС Павлодарской области:

– Предварительная причина пожара, так как это было на разных очагах, умышленное уничтожение чужого имущества, то есть поджог. Материальный ущерб устанавливается. Материал зарегистрирован в книге учета информации и передан в органы полиции.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.