{metadescription}
Джо Байден пообещал восстановить Калифорнию
Джо Байден пообещал восстановить Калифорнию

Джо Байден пообещал восстановить Калифорнию

Президент США посетил пострадавшую от масштабных штормов Калифорнию. Джо Байден лично оценил ущерб разгула стихии – сумма уже превысила миллиард долларов. В ходе поездки глава Соединенных Штатов встречается с бизнесменами, местными лидерами и сотрудниками аварийных служб.

Джо Байден, президент США:

– Хотя ситуация остается сложной, мы надеемся, что худшее уже позади. Вода отступает, и теперь мы видим весь ущерб, нанесенный домам, фермам и ранчо. Мы понимаем: потребуются годы, чтобы все это восстановить. И нужно не просто перестроить заново, нужно сделать еще лучше, чем было! Жителям Калифорнии я повторяю еще раз: страна здесь для вас и с вами. Мы не уйдем, пока все не будет восстановлено.

Президент и другие высокопоставленные лица наблюдали за работой 500 сотрудников разных служб. Они пытаются вернуть пострадавшие районы к привычной жизни. Тысячам людей пришлось эвакуироваться, без электричества осталось больше 15 тысяч домов. Погибли по меньшей мере 20 человек.

Девять штормов привели к наводнениям, оползням, камнепадам и обвалам грунта по всей Калифорнии. Сейчас дороги в густонаселенном штате закрыты, а железнодорожное сообщение нарушено. Эксперты считают, что интенсивные штормы после долгой засухи говорят об изменении климата.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире