«Никакие объяснения не принимаются»: Смаилов отчитал министров за нежелание встречаться с населением
Народ ждал, но министры не приехали. Главы ключевых государственных ведомств в прошлом году проигнорировали 15 запланированных встреч с населением в регионах. Такой «формат общения» с гражданами не устраивает премьер-министра. Сегодня Алихан Смаилов отчитал руководителей отдельных ведомств и заявил, что впредь избежать живых встреч с населением у них не получиться – работу госорганов и тех, кто ими управляет, теперь будут оценивать как раз таки по этим самым встречам.
Автор: Азиза Исабай
31.01.2023
Начнут уже с этого года. Следить за своими коллегами будет министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали. Именно он сегодня подчеркнул, что руководители госорганов плохо анонсируют свои выезды в регионы. В результате люди просто не знают, когда, где и кому они могут пожаловаться.
Количество тех, с кем в прошлом году встретились все 19 министров, едва достигло 1,5 тысяч человек. А некоторые члены правительства и вовсе прогуливают запланированные мероприятия с участием населения.
Алихан Смаилов, премьер-министр РК:
– Например, у Министерства индустрии не проведены встречи в двух областях. Аналогично и с министерствами энергетики и внутренних дел. Никакие объяснения не принимаются. Все встречи надо проводить. Более того, вовлекать и вице-министров. Это позволит принимать больше граждан. Акимы тоже должны быть ближе к народу. Нам нужно открытое и живое общение, если мы строим слышащее государство.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!