{metadescription}
Собрать подписи для создания ОСИ можно будет онлайн
Собрать подписи для создания ОСИ можно будет онлайн

Собрать подписи для создания ОСИ можно будет онлайн

В один клик. Казахстанцам больше не придется тратить время на сбор подписей для образования ОСИ. Отечественные IT-разработчики создали приложение, с помощью которого люди смогут решать судьбу объединения собственников имущества в режиме онлайн.

Олжас Акбаев, руководитель проекта «Управ.дом»:

– Теперь мы можем создавать инициативные группы, создавать само ОСИ, выбирать председателя. Это все проходит в легитимном формате. Сейчас данные голосования проходят в офлайн-формате, занимает очень процесс данный длительное время.

Для того чтобы жильцам больше не приходилось созывать собрания, проводить поквартирные обходы и сдавать документы в органы юстиции для официальной регистрации ОСИ, приложение «Управ.дом» интегрировали с государственными базами данных. С его помощью заявки на оформление объединений собственников имущества будут автоматически поступать в Минюст. В то же время личность каждого пользователя будет проверяться с помощью Digital ID или электронной цифровой подписи.

Кроме того, по словам разработчиков, все, кто пользуется приложением «Управ.дом», смогут просматривать финансовые отчеты ОСИ в режиме онлайн и отправлять заявки на ремонтные работы.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире