{metadescription}
Magnum исполнил мечту мальчика с инвалидностью
Magnum исполнил мечту мальчика с инвалидностью

Magnum исполнил мечту мальчика с инвалидностью

Инвалидное кресло-коляска с электроприводом и экскурсия по супермаркету. Мечту мальчика с инвалидностью исполнила торгово-розничная сеть магазинов Magnum. Ерасыл Сайден вместе с мамой написали письмо в администрацию магазина с просьбой о помощи. Подросток никогда не был в магазине: передвигаться из-за сложного диагноза он не может, а коляски у него нет.

За пределы квартиры 14-летний Ерасыл не выходил уже много лет. Диагноз ДЦП не дает ему это сделать. Инвалидной коляски у семьи нет. Средств на нее тоже. Подросток записал видеообращение и распространил его по соцсетям, где объявил сбор на покупку инвалидного кресла. Но время шло, а нужная сумма так и не набиралась. Тогда Ерасыл нашел еще один выход. Он попросил маму найти спонсоров.

Самал Аширова:  

– Он и зимой и летом дома сидит, он не выходит на улицу. Поднимать на улицу я его не могу, потому что у меня грыжа, мне тяжело с ним. Мы написали  письмо «Магнуму». «Магнум» сразу же откликнулся. Спасибо большое всем организаторам!

Администрация магазина узнала еще про одну мечту Ерасыла. Мальчик никогда не был в супермаркете. И вот на днях волонтеры привезли его в магазин, где Ерасыла ждали коляска и экскурсия по супермаркету.

Ерасыл Сайден:

– А у меня мечта с детства посетить «Магнум». Просто, я думал, почему я не могу? Все могут, а я не могу. И все ходят, и я хочу ходить, но я не могу. У меня такие ощущения необыкновенные, я первый раз в таком магазине. Я всегда смотрел такие большие магазины по интернету – по YouTube, по соцсетям. Приятная атмосфера, все так красиво здесь, все так приятно выглядит.

Сбыться мечте ребенка помог и общественный деятель Арман Абильдаев. Именно он первый увидел в социальных сетях обращение Ерасыла и решил помочь во что бы то ни стало. 

Арман Абильдаев, общественный деятель:

– Я узнал о том, что у него банальная мечта – купить коляску и прокатиться по «Магнуму». У нас у всех есть дети, и наши дети вообще мечтают о другом. Я сам не смог удержать эти эмоции и, соответственно, начал искать знакомых, кто мог бы помочь. Я думал, что мы с миру по нитке соберем: кто – 500, кто – тысячу. Я думал купить ему коляску и приехать в «Магнум», показать ему магазин, купить ему сладости. Но по воле Всевышнего – спасибо очень большое администрации нашего генерального спонсора – «Магнума». Сразу откликнулись!

Теперь походы в «Магнум» для Ерасыла уже не мечта, а реальность. Мальчик активно изучает английский язык и мечтает о путешествиях в дальние страны.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.