{metadescription}
Елена Рыбакина сыграет в финале WTA 1000 в Майами
Елена Рыбакина сыграет в финале WTA 1000 в Майами

Елена Рыбакина сыграет в финале WTA 1000 в Майами

Любителей тенниса в очередной раз восхитила Елена Рыбакина. Она обыграла третью ракетку мира на элитном турнире в Майами и пробилась в финал. Казахстанцы обсуждают и фурор наших футболистов в отборочном туре Евро-2024. Но главный тренер заявляет: радоваться рано!

Елена Рыбакина совершила новый прорыв в своей карьере. В ½ турнира WTA 1000 в Майами она обыграла американку Джессику Пегулу. Матч длился почти два часа.

В стартовой партии Елена уверенно лидировала. Но потом ей пришлось отыгрываться. В самый напряженный момент, когда на табло было 2:2, объявили внеплановый перерыв. Игру приостановили из-за проливного дождя. Над головой Пегулы держал зонт бол-бой. А вот Рыбакина от помощи отказалась и справилась сама, чем умилила своих фанатов.

Во втором сете казахстанка переиграла соперницу. Поединок завершился со счетом 7:6, 7:3, 6:4. Благодаря этому триумфу Елена вышла в финал. Там наша соотечественница сыграет с победительницей второго полуфинала, в котором встретятся Петра Квитова из Чехии и румынка Сорана Кырстя.

Победу отечественных футболистов над датчанами в отборочном туре Евро-2024 назвать сенсационной нельзя. С таким заявлением выступил главный тренер сборной Казахстана. На блестящий успех своих подопечных Магомед Адиев отреагировал спокойно.

Магомед Адиев, главный тренер сборной Казахстана по футболу:

– Эта победа, которая нам принесла три очка… Понятно, мы довольны, что столь серьезного соперника дома обыграли. Но мы не обольщаемся. Понимаем, что еще длинный путь предстоит нам. И мы должны как следует к следующим матчам подготовиться.

Сама игра проходила в воскресенье на стадионе «Астана Арена». В первом тайме гости забили два гола – дублем отличился Расмус Хойлунд. Первый мяч залетел в ворота казахстанцев на 21-й минуте, спустя четверть часа следующий.

После перерыва все кардинально изменилось. Бахтиёр Зайнутдинов реализовал пенальти, сократив отставание до минимума. Затем Асхат Тагыберген дальним ударом сравнял счет. А перед самым завершением матча Абат Аймбетов оформил третий решающий гол. Правда, в дополнительное время он получил две желтые карточки и был удален с поля.

Теперь наша сборная готовится к поединку, который состоится в июне в Сан-Марино. Но уже без Аймбетова.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.