{metadescription}
Предполагаемых сепаратистов из СКО пока не рассматривают как подозреваемых
Предполагаемых сепаратистов из СКО пока не рассматривают как подозреваемых

Предполагаемых сепаратистов из СКО пока не рассматривают как подозреваемых

По делу о предполагаемых сепаратистах из Северо-Казахстанской области допрашивают 18 человек. Об этом сегодня сообщил заместитель генерального прокурора.

Жандос Умиралиев, заместитель генерального прокурора РК:

– Департаментом КНБ по Северо-Казахстанской области возбуждено уголовное дело по статье 180, части 2 Уголовного кодекса – это «Сепаратистская деятельность». В рамках данного уголовного дела проведен ряд следственных мероприятий, в том числе проведены обыски как по месту проживания, так по месту рабочему всех участников данной группы.

Все изъятые во время обысков улики, в том числе и сам ролик заседания так называемого «народного совета трудящихся Петропавловска», проходят экспертизу. И только после нее можно будет говорить о возможной мере пресечения.

Тех же 18 человек, которые сейчас находятся в орбите расследования, допрашивают, но подозреваемыми они пока не считаются, уточнил заместитель генпрокурора.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире