{metadescription}
Не исключен поджог: семейная пара погибла при пожаре в Петропавловске
Не исключен поджог: семейная пара погибла при пожаре в Петропавловске

Не исключен поджог: семейная пара погибла при пожаре в Петропавловске

В Петропавловске выясняют причину страшного пожара на окраине. Сегодня утром там в огне погибла семейная пара. Трагедия произошла всего в 100 метрах от другого возгорания, тоже ужаснувшего регион: около месяца назад там дотла сгорели сразу 11 домов. И вот новое ЧП.

Пожар в старом доме в микрорайоне Береке случился около 5 утра. Густой дым, который валил из окон, первыми заметили проезжавшие мимо очевидцы. Они сообщили пожарным и пытались самостоятельно спасти людей.

По стечению обстоятельств трагедия разыгралась в каких-то 100 метрах от массового пожара, произошедшего в начале мая. Чтобы помочь погорельцам, в городе тогда даже ввели режим ЧС. В причинах пожара разбираются до сих пор.

Нынешний же у экспертов вызывает не меньше вопросов. Не исключается поджог. В считанные минуты на место прибыли колоссальные силы спасателей. Были задействованы сразу три городских пожарных части, работали пять машин. Но  спасти семью не удалось. 64-летнего мужчину и его 54-летнюю гражданскую супругу обнаружили без признаков жизни прямо в доме.

Адиль Спаен, начальник отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ:

– До прибытия к месту вызова, значит, очевидцами, проезжающими мимо людьми, были предприняты действия. Значит, у входа на веранде было обнаружено тело без признаков жизни – тело женщины 69-го года рождения. Далее после прибытия уже подразделениями, звеном ГДЗС, спустя 10 минут при разведке было обнаружено тело мужчины, также обгоревшее.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.