Костанайский «Тобол» на выезде выиграл у швейцарского «Базеля»

Наша страна получила официальное приглашение на Олимпийские игры 2024 года. Они пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже. Ну а пока казахстанские спортсмены покоряют другие арены. На этой неделе футболисты из Костаная обыграли швейцарцев во втором отборочном раунде Лиги конференций.

Костанайский «Тобол» сыграл со швейцарским «Базелем» в матче второго отборочного раунда Лиги конференций. Встреча состоялась на стадионе «Санкт-Якоб Парк». Хозяева начали с яростных атак. Казахстанцы упорно защищались. На 25-й минуте швейцарец Тьерно Барри попал в наши ворота. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме гости стали активнее и заработали пенальти. Но реализовать его не смогли. Через некоторое время с поля удалили автора первого гола и назначили второй одиннадцатиметровый. Им умело воспользовался Серж Дебле. Затем Рамазан Оразов вывел костанайцев вперед ударом издалека. Позже из-за перебора желтых карточек «Базель» потерял еще и Риккардо Калафьори. Сразу после этого игрок «Тобола» Ислам Чесноков отправил в сетку соперников третий, последний мяч.

Милич Чурчич, главный тренер футбольного клуба «Тобол»:

– Мы пришли здесь показать футбол, и я думаю, что мы это сделали. Показать хороший футбол, попробовать сделать хороший результат. «Базель» – очень сильная команда. У нас большой респект и уважение. Мы выиграли 3:1 – это супер! Спасибо моим футболистам, которые сделали сегодня хорошую игру!

Сейчас футболисты готовятся к ответной игре. Ее «Тобол» и «Базель» проведут 3 августа в Костанае.

Казахстанский фехтовальщик Руслан Курбанов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Милане. В 1/8 он оказался сильнее пятикратного олимпийского чемпиона из Франции. В четвертьфинале Руслан победил итальянца. А вот в 1/2 уступил сопернику из Венгрии. Но, несмотря на поражение, гарантировал себе бронзу. Это достижение называют сенсационным. Руслан Курбанов первый в истории казахстанец, который стал одним из лучших на мировом первенстве по фехтованию.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!