Скончался один из казахстанских туристов, пострадавших в Анталье
В Турции скончался один из пострадавших в ДТП казахстанцев. Об этом несколько часов назад сообщили в Министерстве иностранных дел. Известно, что мужчина получил тяжелые травмы и умер в больнице. Сегодня в Анталью прибыл его сын.
Автор: Бакытгуль Окасова
31.07.2023
Трагедия случилась накануне на турецком курорте Аланья. Микроавтобус с казахстанскими туристами на большой скорости въехал в грузовик. На месте погибли два человека: водитель, гражданин Турции, и гид из Украины.
Ранее в Министерстве иностранных дел сообщали: в салоне находились 12 казахстанцев, четверо из которых – дети. Двое наших соотечественников поступили в больницу в тяжелом состоянии, им сделали операции. Но один мужчина сегодня скончался. Жизням 10 пациентов ничего не угрожает.
Известно, что водителя грузовика доставили в отделение для допроса. Сейчас в Анталье работают наши дипломаты.
Ерлан Жетыбаев, зам. директора департамента коммуникаций МИД РК:
– К сожалению, от полученных серьезных травм один из наших соотечественников сегодня скончался. Консул находится в постоянном контакте с родными погибшего и оказывает всю необходимую помощь. У остальных 10 соотечественников, в том числе у четырех детей, состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет. У всех имеется медицинская страховка.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!