Смаилов отчитался о выполнении поручений, озвученных в Посланиях президента
Глава правительства теперь будет отчитываться перед партией политического большинства в преддверии каждого Послания президента. Об этом заявил ее председатель Ерлан Кошанов.
Автор: Азиза Исабай
31.08.2023
Как раз сегодня состоялась первая подобного рода встреча. От нее ожидали, что премьер-министр будет докладывать партийцам о том, какие поручения предыдущих Посланий правительство выполнило, а какие нет и почему. Сегодня, за день до очередного обращения главы государства к народу, председатель Кабмина как раз отчитался о проделанной работе по всем задачам, которые прежде президент поставил перед представителями власти.
Ерлан Кошанов, председатель партии Amanat:
– Сегодня, в преддверии нового политического сезона, мы даем начало еще одной традиции. Впервые на заседании фракции мы заслушаем информацию премьер-министра по исполнению Посланий президента. Как партия, набравшая наибольшее количество голосов на выборах, мы впервые выдвинули кандидатуру главы правительства и сегодня пригласили его, чтобы узнать, как реализуются важные реформы, направленные на улучшение жизни людей. Данная практика будет проходить ежегодно, и это станет свидетельством открытости произошедших реформ.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!