Казахстанская журналистка и ее маленькая дочь погибли в ДТП в Турции
Еще одна трагедия с казахстанскими туристами произошла в Турции. Семья из Атырау отдыхала в Алании. За день до возвращения домой 34-летняя журналистка Арайлым Бакытжан вместе с супругом и двумя детьми попала в аварию. В результате ДТП женщина и ее двухлетняя дочь скончались.
Автор: Динара Уркумбаева
04.09.2023
В тяжелом состоянии находится муж погибшей. Их девятилетний сын тоже в больнице, но его жизни ничто не угрожает. Семья ехала на экскурсию. В машине находилась еще гражданка России. Она тоже погибла. По предварительным данным, джип сначала столкнулся с автомобилем, а затем врезался в разделительный барьер.
Дипломаты оказывают всестороннюю помощь семье Арайлым Бакытжан. Сейчас решается вопрос о транспортировке тел казахстанцев на родину.
Айбек Смадияров, пресс-секретарь МИД РК:
– Это был автомобиль сафари-джип без верха, открытый верх. И когда это ДТП произошло, получается, пассажиры просто вылетели из этой машины. Есть версия, что некоторые пассажиры не были пристегнуты. И в момент ДТП просто вылетели из машины.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!