На «Казахстанской» тушат очаги горения, работа комиссии продлена
Работу правительственной комиссии, которая расследует пожар на шахте «Казахстанская», продлили еще на 10 дней. Под землей до сих пор продолжается тушение очагов возгорания.
Автор: Айгерим Бухтаева
04.09.2023
Трагедия произошла 17 августа. Загорелась конвейерная лента. На поверхность вывели 222 шахтера. Пятеро горняков из-за сильной задымленности и плохой видимости не смогли выбраться. Тела всех погибших удалось найти только на третий день.
Ранее сообщалось, что шахту «Казахстанская» на неопределенный срок законсервируют. Уже возведены девять гипсовых перемычек, еще три в работе. Это позволит перекрыть доступ кислорода под землю, где до сих пор происходит горение. В профсоюзе сообщают, что около 600 работников распределено по другим шахтам. Оплата им будет производиться за выполненный объем работы, но получат они не меньше средней зарплаты.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!