Юлия Путинцева проиграла китайской теннисистке – но вышла в финал

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева проиграла сопернице из Китая на турнире одиночного разряда в Осаке, но вышла в финал благодаря парной игре. Неоднозначные результаты показали и хоккеисты. Астанинский клуб «Снежные барсы» сначала с большой разницей победил соперников из Ярославля, а потом им же уступил.

Сегодня вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева сыграла третий матч на турнире одиночного разряда в Осаке. Соперницей была китайская теннисистка Синьюй Ван. Игра длилась почти три часа. Наша спортсменка потерпела поражение с общим счетом 6:7, 7:6, 3:6. Зато в паре с россиянкой Анной Калинской Юлия вышла в финал. Казахстанско-российский дуэт с небольшим отрывом обыграл японок.

«Снежные барсы» дважды сыграли с ярославским «Локо-76» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Встречи прошли на «Барыс арене» в Астане. Стартовый период первого матча для столичных хоккеистов был весьма продуктивным. Наши забросили две шайбы подряд. Отличились Адиль Бейсембаев и Роман Ермак. Во второй двадцатиминутке точный удар совершил казахстанец Егор Смольянинов. Затем гости забили в ворота астанчан. После перерыва Смольянинов удивил вдвойне, оформив дубль. Следом Кирилл Ляпунов закрепил успех «барсов» пятой шайбой. Но ярославцы успели отметиться еще одним голом. В итоге 5:2. По окончании встречи игроки поделились впечатлениями и поблагодарили болельщиков за поддержку.

Роман Ермак, нападающий хоккейного клуба «Снежные барсы»:

– Мы слышали болельщиков! Было чуть полегче на домашнем льду. Хорошо, спокойно сыграли в обороне и в атаке понаглее были, забили свои голы. Хороший соперник, быстрый, мастеровитый.

А начальный период второго матча закончился с двумя нулями на табло. Первый гол забили россияне. Спустя семь минут в наши ворота залетела еще одна шайба. Позже казахстанцы сравняли счет усилиями Алдияра Нурлана и Мстислава Шипилина. В дополнительное время астанчане уступили ярославцам. 3:2 в пользу гостей таков результат этой игры.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!