Боксер Тогамбай гарантировал себе бронзовую медаль на Азиатских играх

Казахстанский боксер Сагындык Тогамбай обеспечил себе бронзу на Азиаде. В четвертьфинале турнира наш соотечественник досрочно победил соперника из Ирана. Благодаря этому прошел в 1/2. А вот хоккеисты похвастать новыми успехами пока не могут. Игроки «Барыса» 40 раз пробовали забить российскому «Адмиралу», но вратарь стоял стеной.

Казахстанский боксер Сагындык Тогамбай вышел в полуфинал турнира Азиатских игр. В 1/4 соперником нашего соотечественника в весовой категории до 92 килограммов был боец из Ирана Туфан Шарифи. Исход поединка прояснился уже в первом раунде. Казахстанец мастерски отправил иранца в нокаут. Даже если в следующем бою Сагындык проиграет, он гарантированно получит бронзовую медаль. Ранее на Азиаде Тогамбай одолел монгола. Та победа тоже стала досрочной.

Вторая в сезоне встреча казахстанского «Барыса» с российским «Адмиралом» состоялась на стадионе в Астане. Автором первой шайбы в стартовом периоде стал игрок владивостокской команды Джованни Фьоре. Во второй трети россиянин Павел Махановский попытался попасть в ворота соперников, но промахнулся. Зато успешно сыграл на добивании Прохор Корбит. Только после этого астанчане взяли себя в руки. Точный удар произвел нападающий «Барыса» Понтус Оберг. В третьей двадцатиминутке «барысовец» Райли Барбер сравнял счет.

Адиль Бекетаев, защитник хоккейного клуба «Барыс»:

В принципе, неплохо играем, принимаем их в средней зоне. Справляемся с их давлением. По такой игре не скажешь, что мы хуже играем.

В серии послематчевых бросков победил «Адмирал». Игра закончилась со счетом 3:2. В общей сложности голкипер россиян отразил 40 атак. Тренер казахстанцев от начала до конца наблюдал за противостоянием с необычным напряжением, а потом публично оценил работу своих подопечных.

Андрей Скабелка, главный тренер хоккейного клуба «Барыс»:

Очень понравился мне матч. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, за такое, в общем-то, движение. Сегодня команда здорово сработала. Но, к сожалению, да, немножко не хватило где-то хладнокровия в завершении.

Завтра «Барыс» проведет домашний матч с новосибирской «Сибирью».

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!