«Мы бились»: сборная Казахстана по футболу одержала сенсационную победу

Казахстанская сборная по футболу порадовала болельщиков. Наша команда сенсационно обыграла Финляндию в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Игра прошла в Хельсинки и завершилась со счетом 2:1. А в Турции завершилась веломногодневка. Там казахстанский гонщик Алексей Луценко стал первым по итогам общего зачета. Он показал лучшее время на всех восьми этапах.

Сенсационную победу одержала сборная Казахстана по футболу. Наши спортсмены оказались сильнее соперников из Финляндии в отборочном турнире чемпионата Евро-2024. Матч прошел в Хельсинки и закончился победой со счетом 2:1. С первых минут атаковали хозяева поля. Счет открыл Роберт Тейлор. Он забил со штрафного и вывел финнов вперед. Но на 77-й минуте казахстанский полузащитник Бахтиёр Зайнутдинов реализовал пенальти. Он же оформил дубль после подачи с углового Рамазана Оразова и забил второй гол. Так Казахстан с 15 очками поднялся на третье место в группе H после восьми матчей. А Финляндия с 12 очками опустилась на четвертую строчку. Теперь 17 ноября Казахстан дома примет сборную Сан-Марино.

Бахтиёр Зайнутдинов, полузащитник национальной сборной Казахстана:

Ой, непередаваемые эмоции! Наш тренер нам сказал перед игрой: «Пока есть шанс, мы будем биться до конца». Поэтому мы бились. Пока есть шанс, мы будем биться за Казахстан, за этот герб. Еще два матча. И надо пахать и пахать! Всё впереди у нас. Мы вышли, верили в себя и, слава Аллаху, победили.

Казахстанский велогонщик выиграл «Тур Турции» по итогам общего зачета. Капитан команды «Астана» Алексей Луценко показал лучшее время в веломногодневке за все восемь этапов. Последний заезд протяженностью более 130 км первым преодолел бельгиец Яспер Филипсен. Сразу за ним приехал представитель «Астаны» Кес Бол. Но в генеральной классификации «Тура Турции» чемпионом все-таки стал казахстанец Алексей Луценко. Напомню, он захватил лидерство еще после победы на самом сложном третьем этапе. Тогда велогонщики поднимались на гору Бабадаг. Всего же все этапы велогонщик проехал за 30 часов и 6 минут.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!