Казахстанские паралимпийцы уже тренируются в Ханчжоу

Параатлеты из казахстанской сборной прибыли в Ханчжоу на Азиатские игры. Национальная команда начнет выступать через два дня, а сама Азиада продлится до 28 октября. Зато болельщиков уже успели порадовать наши баскетболисты. Клуб «Астана» оказался сильнее соперников из Нижнего Новгорода. На выездном матче чемпионата Единой лиги ВТБ казахстанцы выиграли со счетом 78:73.

Казахстанские паралимпийцы прилетели в Ханчжоу. Здесь через два дня начнутся IV Азиатские игры. Наши спортсмены тут же начали активно тренироваться. Говорят, настроены только на победу и приехали пополнять копилку наградами. Защищать честь страны будет 131 атлет. Национальная сборная участвует в 14 видах спорта. Всего же на Азиаду прибыло более 4 тысяч паралимпийцев из 43 стран. На соревнованиях, которые пройдут с 22 по 28 октября, в общей сложности разыграют 564 комплекта медалей в 22 видах спорта.

Рахметжан Хамаев, пара пауэрлифтер:

Мы прилетели в Ханчжоу. Дорога была длинная, но, несмотря на это, мы все очень рады быть здесь. Мы уже начали тренироваться в залах. Все здесь на высшем уровне. Надеемся, мы пополним копилку страны заветными медалями. Желаем всем участникам удачи и побед!

Казахстанская баскетбольная команда «Астана» обыграла россиян из «Пари Нижний Новгород». Встреча прошла в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ сезона 2023/2024. Матч состоялся на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Команды состязались на равных. В первом и третьем периодах хозяева обыгрывали гостей. Но во второй и четвертой частях игры казахстанцы оказались сильнее. Заключительная четверть прошла под контролем «Астаны», она и переломила ход встречи. В итоге гости обыграли «Пари Нижний Новгород» со счетом 78:73. Лучше всех из казахстанского клуба себя показали Маркелл Джонсон, который заработал 24 очка, и Ройс Хэмм, который получил 20. Отличились Карвел Андерсон и Дэвин Дэвис. Теперь 25 октября «Астана» примет на домашнем паркете саратовский «Автодор».

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!