Уволена директор школы, где пьяный охранник приставал к шестикласснице
В Алматы после громкого скандала с домогательством к ребенку без работы осталась директор школы. О шокирующем случае накануне рассказала мать 11-летней девочки. Женщина заявила, что пьяный сторож приставал к ее дочери. После общественного резонанса инцидентом заинтересовались в Министерстве просвещения. Главный педагог страны незамедлительно решил уволить руководителя учебного заведения.
Автор: Бакытгуль Окасова
02.11.2023
Гани Бейсембаев, министр просвещения РК:
– Приняты соответствующие меры со стороны управления образования. Руководитель данной организации образования уволен. Каждый раз, когда видим такие факты, однозначно Комитет по охране прав детей немедленно выезжает, участвует в расследовании, и на постоянном контроле комитетом держатся все события. Здесь работа ведется. И не только по данной школе. По каждому случаю оперативно проводятся соответствующие совещания.
Мать девочки рассказала: сторож передал ей документы, а после начал обнимать и целовать. Испуганная шестиклассница сумела вырваться. После инцидента сотрудники школы якобы предлагали родителям путевку в санаторий. Но мать все-таки обратилась в полицию. 62-летнего охранника арестовали на 15 суток. Полицейские начали расследование по статье «Развращение малолетних». Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до 12 лет тюрьмы.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!