В хищении подозревают руководителя и бухгалтера медучреждения под Алматы
Руководителя и бухгалтера одной из больниц Алматинской области подозревают в хищении более 2 миллиардов тенге. Деньги были выделены из Фонда социального медицинского страхования.
Автор: Евгений Дубинский
13.11.2023
Подозреваемые работали в компании, взявшей медучреждение в доверительное управление. По версии следствия, они производили формальные закупки медицинских изделий у подконтрольных поставщиков.
Напомню, что в Фонд социального медицинского страхования деньги поступают сразу из двух источников: от граждан в виде обязательного платежа ОСМС и гарантированного объема медпомощи за счет государства.
Алибек Абдилов, официальный представитель Агентства РК по финансовому мониторингу:
– В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается. Иная информация, в соответствии со статьей 201 УПК, разглашению не подлежит.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!