У сборной Казахстана остается шанс попасть на Евро-2024 после поражения в Словении

Казахстанцы минувшей ночью забыли про сон. В Словении прошел решающий матч отборочного этапа на пути к чемпионату Европы. Наши футболисты встретились с хозяевами поля. Но, к сожалению, не смогли одолеть соперников. Сборная Казахстана уступила Словении со счетом 2:1. В итоге мы остались без прямой путевки на Евро-2024.

Долгожданная, многообещающая игра не смогла оправдать мечты казахстанцев. Сборная нашей страны проиграла решающий матч отборочного этапа Евро-2024. Словения выиграла со счетом 2:1. Игра прошла на поле соперников в Любляне. В первом тайме преимущество было у команды противников. Хотя нашим футболистам удалось создать несколько опасных моментов.

Счет открыли словенцы только на 41-й минуте. Беньямин Шешко реализовал пенальти. А в самом начале второго тайма ответный удар по воротам последовал от казахстанца Рамазана Оразова. Победу сборной Словении принес Беньямин Вербич, забив решающий гол на 86-й минуте. Теперь противники отправятся на чемпионат Европы.

У Казахстана еще есть шанс. Мы поборемся за попадание на континентальное первенство в следующем году – в плей-офф Лиги наций.

Магомед Адиев, главный тренер сборной Казахстана:

– Ребята тяжело восприняли поражение. Потому что действительно мы очень об этом сильно мечтали. Мы очень сильно этого хотели – порадовать весь Казахстан, который нас неистово поддерживал. Но, к сожалению, не получилось. Считаю, что ребята большие герои, они выполнили то, что я просил.

Порадовал казахстанских болельщиков наш тяжелоатлет. 18-летний штангист Едиге Емберди стал чемпионом мира среди юниоров. Он выступал в весовой категории до 81 килограмма. Соревнования в эти дни проходят в мексиканском городе Гвадалахара. Участвуют спортсмены из 44 стран. Сначала Емберди в рывке поднял лишь 145 килограммов, но в толчке опередил всех, осилив 191 килограмм. Так казахстанец обошел своего соперника из Туркменистана. Бронзовой медали удостоился атлет из Грузии Саба Ананидзе. Состязания продлятся до 23 ноября.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!