{metadescription}
0:000:00
В МВД назвали причину смерти студента, мать которого обратилась к президенту

В МВД назвали причину смерти студента, мать которого обратилась к президенту

В МВД назвали причину смерти студента из Щучинска. Тело 19-летнего Романа Бодагова обнаружили два месяца назад. Родные погибшего заявляли, что парень стал жертвой ОПГ, орудующей в городе.

Тело парня нашли на рельсах в курортном Щучинске. Родители отказались верить в предварительную версию следствия о том, что сын покончил с собой. По их словам, Роман был жизнерадостным, успешно учился на четвертом курсе высшего технического колледжа, был старостой группы. Потрясло родных то, что парень совершенно неожиданно оказался в долгах.

По версии родных, погибшего третировала ОПГ. Об этом мать Романа заявила в специальном обращении к главе государства. Президент распорядился провести всестороннее расследование. И вот сегодня в МВД рассказали об итогах.

Ержан Саденов, министр внутренних дел РК:

– Несколько дел уголовных дел возбуждено. Помимо. Ну, однозначно это не было убийство, мы доказали. Но были факты хулиганства, факты вымогательства. За это нами четыре человека, ранее знакомые потерпевшему, они привлечены к ответственности, арестованы. Сейчас проводится следствие. Это был суицид, к сожалению. Сейчас мы расследуем по доведению до самоубийства.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.