Массовое ДТП: 15 авто закружило на трассе в Акмолинской области
В Акмолинской области полицейские пытаются выяснить, кто виноват в аварии с участием сразу 15 автомобилей. Медицинская помощь понадобилась троим, среди них девятилетний ребенок. Известно, что на момент ДТП на трассе наблюдалась небольшая метель. Чудом обошлось без жертв.
Автор: Виктория Савельева
03.01.2024
Все произошло на автодороге Астана – Петропавловск. По словам очевидцев, в какой-то момент машины закружило, будто в танце, а после стало бить друг о друга. В итоге собралось 15 авто. Некоторые отделались разбитыми фарами. А у кого-то буквально снесло багажники.
Полиция еще выясняет обстоятельства происшествия. Но уже выписала протоколы за нарушение правил двум водителям – 69-летней астанчанке и 34-летнему шоферу Suzuki Vitara. К слову, за новогодние дни на трассах региона произошло 19 аварий.
Уалихан Жунисбеков, зам. начальника управления ДП Акмолинской области:
– Причиной ДТП является несоблюдение водителями дистанции при погодных условиях, при плохих погодных условиях, а также скоростного режима. Несмотря на перекрытие дорог, водители все равно пытаются выезжать и выезжают на автодороги, загородные трассы при плохой видимости и при гололеде – и допускают такие же ДТП.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!