Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Италии
Президент Казахстана прибыл в Рим с двухдневным официальным визитом. Сегодня Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с главой Италии Серджо Маттареллой, а завтра в Ватикане встретится с папой Римским Франциском.
Автор: Евгений Дубинский
18.01.2024
Глава нашей страны прилетел в город на семи холмах еще накануне вечером. В аэропорту его встретили министр обороны Италии Гвидо Крозетто и представитель папы Римского Франческо Каналлини.
Сегодня днем кортеж президента Казахстана неспешно проследовал по узким европейским улицам в Квиринальский дворец, где его ожидал лидер Италии. Во внутреннем дворе президентской резиденции под аккомпанемент военного оркестра флаги стран торжественно вознесли на стяги. Рапорт Почетного караула и построение конной гвардии также стали частью официального протокола.
Визит президента Казахстана на Апенниский полуостров завершится завтра аудиенцией у папы Римского Франциска.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!