Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Папой Римским Франциском
Президент Казахстана встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане. Аудиенция у понтифика стала одним из ключевых пунктов протокольной части двухдневного визита главы нашего государства в Италию.
Автор: Евгений Дубинский
19.01.2024
В Ватикане Токаева встречал Почетный караул швейцарской гвардии и регент Префектуры Папского дворца Леонардо Сапиенца. Во время аудиенции лидеры поблагодарили друг друга за вклад в дело обеспечения мира и согласия.
Накануне президент Казахстана провел переговоры с главой Италии, а также встретился с представителями местного бизнес-сообщества. Один из итальянских инвесторов рассказал о планах построить в Мангистауской области гибридную электростанцию и газоперерабатывающий завод. Кроме того, между странами был подписан ряд важных соглашений.
Еще одной точкой назначения в итальянском турне нашего президента стало посещение штаб-квартиры Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Там Касым-Жомарт Токаев обсудил с ее главой вопросы продовольственной безопасности и дал ему попробовать на вкус алматинский апорт.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!