«Внаглую врут, что он не бил» – брат Салтанат Нукеновой об адвокатах Бишимбаева
Брат погибшей Салтанат Нукеновой распространил кадры видеозаписи, которые, по его словам, были сделаны в день ее смерти. По признанию Айтбека Амангельды, пойти на это его вынудило интервью адвоката Куандыка Бишимбаева, подозреваемого в убийстве. В нем было заявлено, что экс-министр свою жену не избивал.
Автор: Евгений Дубинский
22.02.2024
Айтбек Амангельды утверждает, что на скриншотах отчетливо видно, как подозреваемый в жестоком убийстве Куандык Бишимбаев избивает погибшую. Удары наносятся руками и ногами. Кроме того, в ролике, который брат Салтанат Нукеновой опубликовал на своей странице в Instagram, есть отрывок из заключения медицинской экспертизы. В ней специалисты пришли к выводу: ударов в голову было как минимум 12. Судмедэкспертиза не исключила, что увечья наносились кистью, сжатой в кулак, и ногой в ботинке.
В интервью нашему каналу Айтбек признался, что не опубликовать эти подробности в ответ на, как он выразился, наглую ложь просто не мог.
Айтбек Амангельды:
– Выбора не было особо. Было сказано очень много лжи, которая пошла в массовую информацию. И мы уже по своему опыту знаем: если ты не даешь ответ, то ты просто молча с этим соглашаешься. Они сидят и внаглую врут, что, нет, он не бил. Ни руками, ни ногами ее не трогал, они легли вместе спать, и она уснула и умерла. Ну что за, блин, это даже несерьезно. Если уж деньги берут за свои услуги, могли бы хоть какую-то получше версию придумать.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!