{metadescription}
0:000:00
Осторожно, клещи: санврачи дали рекомендации алматинцам

Осторожно, клещи: санврачи дали рекомендации алматинцам

В Алматы резко активизировались клещи. С начала марта к медикам обратились уже 135 человек. Среди них 84 ребенка. Но санврачи уверяют, что пик активности по традиции придется на апрель и май.

Две недели назад в городе началась противоклещевая обработка. Бороться с насекомыми будут до конца месяца. Бригады распылят препараты в девяти лесных массивах площадью почти 2 тысячи гектаров, а еще на территории 100 парков и скверов.

Перед выездом на природу санврачи настоятельно рекомендуют надевать максимально закрытую одежду из плотной ткани и высокую обувь. А в случае укуса просят незамедлительно обращаться в травматологические центры.

Айнура Аккошкарова, зам. директора Центра дезинфекции по г. Алматы:

Я бы не советовала находиться в непосредственной близости в месте, где проводится эта дезобработка. Находящиеся люди, естественно, немного будут в этом плане подвергаться воздействию препаратов, потому что это суспензия воздушная, когда они распыляют, то она присутствует в воздухе. Поэтому мы не рекомендуем и вывешиваем баннеры.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Новости партнеров

Сейчас в эфире