Пьяный лжеполицейский разгуливал по Талгару
Житель Алматинской области выдавал себя за сотрудника полиции. Пьяный мужчина разгуливал по улице в форменном обмундировании. Лжеправоохранителя разоблачил случайный прохожий.
Автор: Бакытгуль Окасова
03.05.2024
Инцидент произошел на одной из заправочных станций города Талгара. Местного жителя насторожило странное поведение нетрезвого мужчины в полицейской форме. Во время разговора он заявил, что не является сотрудником. А обмундирование якобы принадлежит его другу. Затем лжеправоохранитель бросился в бега.
Позже 31-летнего мошенника все-таки поймали. Во время допроса он признался, что приобрел спецодежду в военторге. В итоге нарушителя оштрафовали на 18 тысяч тенге.
Меруерт Морякова, пресс-секретарь ДП Алматинской области:
– В ходе допроса задержанный пояснил, что специальное обмундирование приобрел в одном из военторгов города Алматы. Лжесотрудник полиции привлечен к ответственности согласно действующему законодательству. Подобные действия несознательных лиц дискредитируют сотрудников органов внутренних дел, добросовестно выполняющих свой служебный долг, поэтому подобные факты будут жестко пресекаться.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!