Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Германии, а футболисты проиграли команде из Азербайджана

Казахстанский теннисист Александр Бублик обыграл соперника из Сербии на турнире в Германии. Победа позволила нашему спортсмену выйти в ¼ финала. Порадовал новыми успехами и боксер Жолдас Женисов. Он одолел бойца из Узбекистана. А вот футболисты фанатов расстроили. Сборная Казахстана проиграла азербайджанцам с разницей в одно очко.

Сборная Казахстана сыграла с командой Азербайджана в товарищеском матче. Он проходил на нейтральной территории в Венгрии. На второй минуте отличился метким ударом казахстанец Ян Вороговский. Вслед за ним полузащитник Максим Самородов укрепил преимущество наших. Но потом нападающий азербайджанцев Махир Эмрели смог отыграть мяч. Позже полузащитник Эмин Махмудов сравнял очки, успешно реализовав пенальти. В завершении противостояния Турал Байрамов забил решающий гол. Игра закончилась победой футболистов из Азербайджана со счетом 3:2. Напомню, ранее соперники уже выходили на поле вместе. Это было в шестом туре третьей группы Лиги наций в сентябре позапрошлого года. Тогда азербайджанцы обыграли казахстанцев с результатом 3:0.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик встретился на корте с коллегой из Сербии Хамадом Меджедовичем. Соперники играли друг с другом впервые. Матч состоялся во втором круге турнира ATP 250 в Штутгарте. Игра длилась час и 21 минуту. Завершилась со счетом 6:1, 7:6 в пользу нашего соотечественника. Благодаря этой победе Бублик вышел в четвертьфинал, где он сыграет с Лоренцо Музетти из Италии.

Казахстанский боец Жолдас Женисов продемонстрировал свои навыки на вечере бокса в Шымкенте. Его соперником был узбекистанец Шохбоз Толибжонов. Поединок в полулегком весе из четырех раундов держал зрителей в напряжении до последней минуты. Итогом стал триумф Женисова. Судьи приняли решение единогласно. Жолдас одержал седьмую победу в профессиональной карьере и по-прежнему остается непобежденным. А Шохбоз потерпел первое поражение после двух удачных выступлений.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!