Массовую драку на EURO-2024 устроили фанаты сборных Турции и Грузии

Матч сборных Турции и Грузии на чемпионате Европы по футболу начался с массовой драки. Фанаты били и забрасывали друг друга разными предметами, пока не вмешалась полиция. На турнире в Польше наш теннисист Дмитрий Попко проиграл испанцу с минимальной разницей в счете. Зато его коллега удивила зрителей на WTA-500 в Германии.

Болельщики сборных Турции и Грузии устроили массовую драку на стадионе в Дортмунде перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу. За полтора часа до стартового свистка на трибуне между болельщиками двух команд вспыхнула ссора. Пошли в ход кулаки. Затем стороны забрасывали друг друга всем, что попадалось под руку. Потасовка прекратилась только после вмешательства полиции.

Несмотря ни на что, игра состоялась. На 25-й минуте защитник турецкой команды Мерт Мюлдюр открыл счет. Вскоре грузинам удалось отыграться. Гол забил нападающий Жорж Микаутадзе. Этот мяч стал первым для Грузии на чемпионатах Европы. Через час сборная Турции сумела вновь выйти вперед благодаря дальнему удару 19-летнего полузащитника мадридского «Реала» Арды Гюлера. Под занавес встречи Керем Актюркоглу забил в пустые ворота Грузии, когда голкипер отошел в чужую штрафную. В итоге турки одержали победу со счетом 3:1.

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко провел первый матч серии «Челленджер» одиночного разряда в Познани. Там он встретился с испанским теннисистом Пабло Карреньо Буста. Игра продолжалась 126 минут. Дмитрий потерпел поражение в двух сетах с результатом 6:7, 6:7. 27-летний казахстанец занимает 225-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, а испанец находится на 872-й позиции.

В 1/16 финала турнира WTA-500 в Берлине белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла гречанку Марию Саккари. Поединок, который длился без малого полтора часа, завершился со счетом 6:4, 6:2. Виктория исполнила три подачи навылет и допустила четыре двойные ошибки. А ее соперница ошиблась семь раз и не смогла исправить ситуацию.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!