Первая ракетка Казахстана Александр Бублик проиграл на АТР 500

Казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл американцу на турнире АТР 500 в Германии. А футбольные фанаты продолжают следить за чемпионатом Европы. Немцы всухую победили венгров и прошли в плей-офф. Феерическим успехом отличился баскетбольный клуб «Бостон Селтикс».

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик провел второй матч одиночного разряда на турнире АТР 500 в городе Галле. Соперником нашего соотечественника был американец Кристофер Юбэнкс. Игра прошла в 1/8 финала. Встреча длилась 2 часа 12 минут. Казахстанец в трех сетах потерпел поражение с общим счетом 6:7, 6:4, 3:6. Александр исполнил 22 подачи навылет и совершил четыре двойные ошибки. При этом Бублик выиграл семь очков и три гейма подряд. В четвертьфинале Юбэнкс сыграет с победителем российско-китайского дуэта, в котором за звание лучшего поборются Даниил Медведев и Чжичжэнь Чжан.

Сборные Германии и Венгрии сыграли матч второго тура на чемпионате Европы. Противостояние состоялось на стадионе в Штутгарте. Венгры с самого начала были энергичны и настойчивы, а немцы вели себя более размеренно. На 22-й минуте полузащитник мюнхенской «Баварии» Джамал Мусиала вывел команду вперед.

После перерыва футболистам Германии удалось удвоить свое преимущество. Соперники создали всего два опасных момента, но так и не смогли забить в ворота ни одного мяча. Хозяева поля победили со счетом 2:0 и обеспечили себе выход в плей-офф.

Американский профессиональный баскетбольный клуб «Бостон Селтикс» стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации. В матче против игроков «Даллас Маверикс» бостонцы одержали победу со счетом 106:88. 31 очко – а это больше, чем у всех остальных – набрал форвард «Бостона» Джейсон Тейтум. В составе «Далласа» наилучший результат показал Лука Дончич, у него 28 очков. «Бостон» завоевал титул лидера НБА впервые с 2008 года. Победа является 18-й за всю историю команды и считается рекордом лиги.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!