Казахстанский боец Кожахмет Имангали победил соперника из Кыргызстана

Казахстанка Эльжана Таниева успешно выступила на Кубке мира по гимнастике в Италии. Наша соотечественница вошла в пятерку лучших участниц с мячом. Приятно удивил и непобежденный боец смешанных единоборств Кожахмет Имангали. Он одолел соперника из Кыргызстана. А любители футбола с интересом наблюдали за игрой Шотландии и Венгрии на Евро-2024.

В Милане завершился заключительный этап Кубка мира по художественной гимнастике. От Казахстана в турнире участвовала Эльжана Таниева. По итогам многоборья она заняла 12-е место. А затем выступила в финале упражнений с мячом, где набрала 33,65 балла и вошла в топ-5. Это соревнование стало для спортсменки очень важным. Оно позволило ей проверить свою готовность к предстоящей Олимпиаде.

В Алматы на турнире по смешанным единоборствам Octagon 59 прошел первый бой основного карда. В противостоянии полулегкого веса боролись непобежденный казахстанский боец Кожахмет Имангали и представитель Кыргызстана Эрбол Талантбек уулу. Поединок был рассчитан на три раунда. В третьей пятиминутке Кожахмет нокаутировал соперника. Имангали одержал четвертую победу в профессиональной карьере ММА. А Талантбек уулу потерпел третье поражение в профи.

В Штутгарте особое внимание было приковано к матчу третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2024. Встретились сборные Шотландии и Венгрии. На 68-й минуте 29-летний нападающий венгров столкнулся с вратарем и защитником. После чего упал на газон и закрыл лицо руками. На поле выбежали врачи. Чтобы не раскрывать подробности травмы, вокруг пострадавшего натянули тент. Форварда госпитализировали. Потом соперники продолжили играть. Точный удар Кевина Чобота на 100-й минуте принес победу команде Венгрии. Это был самый поздний гол в истории Евро. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу венгров.

Американец Томми Пол отличился в очередной серии ATP 500 в Лондоне. 13-я ракетка мира победил в финале итальянца Лоренцо Музетти в двух сетах 6:1, 7:6. Матч длился полтора часа. 27-летний Пол выиграл третий турнир ATP в карьере и второй в этом году.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!