Тимофей Скатов выиграл на корте Уимблдона

Казахстанский теннисист сотворил сенсацию на открытом чемпионате Великобритании. Тимофей Скатов триумфально обыграл итальянского соперника в обоих раундах. В мире тенниса накануне выделилась еще одна наша соотечественница. Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева победила австралийку Айлу Томлянович и завоевала свой первый титул на траве. А сборная Италии по футболу в добавленное время вырвала ничью в матче с хорватами и вышла в плей-офф Евро-2024.

В Лондоне стартовал международный теннисный турнир. На корте Уимблдона встретились молодой теннисист из Казахстана Тимофей Скатов и итальянец Андреа Пеллегрино. Наш соотечественник выиграл оба раунда с общим счетом 6:3, 6:3. К слову, Андреа занимает 158-ю строчку в мировом рейтинге, в то время как Тимофей расположился на 229-й. Что, однако, не помешало нашему спортсмену одержать победу.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева выступила на травяном турнире WTA 250 в Бирмингеме. Наша теннисистка стартовала в финальном поединке, где ее соперницей была австралийка Айла Томлянович. Матч продолжался полтора часа. Итогом противостояния стала победа Путинцевой в двух партиях – 6:1, 7:6. С таким успехом Юлия стремительно взлетела в мировом рейтинге сразу на семь строчек. Ранее казахстанская теннисистка занимала 41-е место. В обновленном списке она расположилась на 34-й позиции. Победа принесла девушке ее первый титул на траве. Своими эмоциями казахстанка поделилась сразу после игры.

Юлия Путинцева, теннисистка:

Это мой первый титул на траве. Я не знаю, что я чувствую. Это здорово, но сбивает с толку, потому что я всегда хорошо играла на грунте. Но теперь вдруг я хорошо играю на траве! Я приму это!

Сборная Италии ушла от поражения в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Хорватии. Встреча прошла в Лейпциге. На 55-й минуте отличился капитан хорватской сборной Лука Модрич. 38-летний футболист стал самым возрастным автором гола в истории чемпионата Европы. Но итальянцы сумели отыграться. На восьмой, добавленной ко второму тайму, минуте счет сравнял вышедший на замену Маттиа Дзакканьи. Встреча завершилась ничьей – 1:1.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!