Зарина Дияс победила в отборочном турнире Уимблдона

Казахстанка Зарина Дияс сенсационно выступила на открытом чемпионате по теннису в Великобритании. Наша соотечественница обыграла соперницу из Таиланда в обоих раундах. А вот теннисист Александр Шевченко похвастать новыми успехами пока не может. Вторая ракетка Казахстана проиграл на турнире в Испании. Тем временем футбольные фанаты обсуждают игру сборных Нидерландов и Австрии на групповом этапе Евро-2024.

После двухлетнего перерыва на корт вернулась 30-летняя Зарина Дияс. Экс-первая ракетка Казахстана успешно стартовала в отборочном турнире Уимблдона. Теннисистка сыграла против представительницы Таиланда Мананчаи Савангкаев. Поединок длился 1 час и 46 минут. Игра закончилась триумфальной победой Дияс со счетом 7:5, 7:5. К слову, Зарина на данный момент располагается на 967-й строчке мирового рейтинга WTA, а Мананчаи находится на 208-м месте. Несмотря на большую разницу, наша спортсменка смогла одержать победу.

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко сыграл с чилийским теннисистом Алехандро Табило. Матч проходил в рамках турнира серии ATP 250 в Испании. Поединок длился 60 минут. Завершился со счетом 3:6, 2:6 в пользу чилийца.

В Берлине особое внимание было приковано к матчу третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2024. Встретились сборные Нидерландов и Австрии. Матч выдался крайне напряженным. Уже на шестой минуте нападающий сборной Нидерландов Дониэлл Мален забил мяч в ворота своей команды. Он стал автором самого быстрого автогола в истории чемпионата Европы. Однако оранжевые восстановили равенство незадолго до перерыва – Коди Гакпо ударил по воротам с 16 метров. Счет во втором тайме открыл атакующий полузащитник Австрии Романо Шмид. Точным ударом головой он забил 900-й гол в истории Евро. Но вскоре голландцы вновь сравняли счет. На этот раз благодаря Мемфису Депаю. Впрочем, уже через пять минут красно-белые ответили голом Марселя Забитцера. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу австрийцев.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!