Казахстанские теннисисты неудачно провели финальные матчи Уимблдона

Казахстанские вольники вошли в тройку лучших на чемпионате Азии. Копилку нашей сборной пополнили сразу восемь медалей. А вот теннисисты поклонников огорчили. Наши соотечественники проиграли в финальном матче квалификации Уимблдона-2024. Ну а фанаты футбола обсуждают игру сборных США и Панамы на Кубке Америки. За ходом соревнований следили наши корреспонденты.

В Иордании завершился чемпионат Азии по вольной борьбе среди юниоров. Сборная Казахстана заняла третье место, пропустив вперед Кыргызстан и Иран. Наши соотечественники принесли в копилку страны одну золотую, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

Казахстанские теннисисты неудачно провели финальные матчи на открытом чемпионате Великобритании. Среди мужчин за выход в основную сетку турнира боролись четыре казахстанца – Михаил Кукушкин, Денис Евсеев, Бейбит Жукаев и Тимофей Скатов. Все они потерпели поражение и уступили соперникам. Не порадовала поклонников и экс-первая ракетка Казахстана – Зарина Дияс. Ранее Зарина сенсационно выбила победу у американки Сачии Викери. Но в этот раз повторить свой триумф у теннисистки не получилось. Наша спортсменка уступила китаянке Бай Чжосюань. Она, к слову, входит в топ-100 мирового рейтинга WTA, в то время как Дияс расположилась на 967-м месте. Матч завершился со счетом 2:6, 5:7.

Громкая сенсация произошла на Кубке Америки-2024. Сборная США неожиданно проиграла Панаме. Встреча прошла в американской Атланте. Уже на 18-й минуте игрок сборной США Тимоти Веа получил красную карточку, что позволило панамцам получить преимущество. Однако уже на 22-й минуте американский форвард Фоларин Балогун забил первый гол в ворота соперников. Но уже через четыре минуты панамцы сравняли счет усилиями защитника Сесара Блэкмена. В конце второго тайма нападающий сборной Панамы Хосе Фахардо установил окончательный результат. Встреча завершилась победой панамцев со счетом 2:1.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!