Казахстанец забил красивый гол и принес победу «Слуцку»

Испанцы обыграли грузин в 1/8 финала Евро-2024. Начался матч с автогола, но даже он не помешал сборной Испании победить. А на чемпионате Беларуси по футболу уроженец Казахстана Оралхан Омиртаев отметился виртуозным ударом, который решил исход игры. Любители рукопашного боя тем временем следили за противостоянием бразильца Александро Перейры и чеха Иржи Прохазки. Детали спортивных баталий в обзоре.

Сборная Испании одержала победу над командой Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы – 2024. Игра проходила в Кельне. На 18-й минуте Грузия неожиданно вышла вперед. Когда защитник Робен Ле Норман попытался помешать удару Хвичи Кварацхелии, мяч отскочил от игрока обороны прямо в ворота испанцев. А после этого ситуация на поле резко изменилась. На 39-й минуте счет сравнял испанский полузащитник Родри. Позже успех закрепил его товарищ Фабиан Руис. Затем футболисты Испании еще раз увеличили отрыв: голом отличился Нико Уильямс.

Итог противостояния – 4:1. Испанцы пробились в четвертьфинал, где сыграют с хозяевами турнира – немцами.

Казахстанец Оралхан Омиртаев забил красивый гол за «Слуцк» в матче чемпионата Беларуси по футболу. В 14-м туре национального первенства 25-летний экс-форвард сборной Казахстана вышел на замену. На 67-й минуте в центре штрафной он завладел мячом и ударом с разворота отправил его в сетку. Трюк Оралхана Омиртаева стал решающим. «Слуцк» одержал победу со счетом 1:0.

Бразильский боец Александро Перейра защищал титул чемпиона UFC в полутяжелом весе. В другой части ринга выступал чех Иржи Прохазки. Их бой стал главным событием номерного турнира UFC 303. Было запланировано пять раундов. В итоге поединок продлился не все отведенное время и закончился победой Перейры. Он нокаутировал соперника сразу после перерыва. Таким образом, бразилец сумел во второй раз отстоять свое звание.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!