Рыбакина и Путинцева победили на турнире Большого шлема

Две казахстанские теннисистки – одна за другой – победили на турнире Большого шлема в Лондоне. Елена Рыбакина и Юлия Путинцева разгромили соперниц и прошли в 1/32 финала. А на чемпионате Европы по футболу знаменательным достижением отличилась сборная Турции. Она обошла команду Австрии.

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина провела первый матч на Открытом чемпионате Великобритании в Лондоне. На корте в 1/64 финала турнира Большого шлема казахстанка одолела румынку Елену Габриэлу Рузе. Наша спортсменка одержала победу в двух сетах за 70 минут с общим счетом 6:3, 6:1.

Елена Рыбакина:

Уимблдон особенное место. С нетерпением жду следующую игру! Обычно прячу эмоции, иногда мне приходится непросто. Но я счастлива выиграть мой первый матч здесь.

В 1/32 финала Рыбакина сыграет с представительницей Германии Лаурой Зигемунд.

Еще одна казахстанская теннисистка Юлия Путинцева отстаивала честь республики на том же чемпионате. На травяном корте турнира Большого шлема она встретилась с немецкой спортсменкой Анжеликой Кербер. Игра проходила на этапе 1/64 финала. Длилась час 19 минут. Юлия победила в двух сетах с общим счетом 7:5, 6:3. Кербер выигрывала Уимблдон трижды: два раза в 2016-м и один в 2018-м. В рамках 1/32 финала Путинцева сыграет с победительницей чешско-канадской пары.

Фанаты футбола пристально следили за игрой Австрии и Турции в 1/8 финала Евро-2024. Противостояние началось так интенсивно, будто матч уже завершался. Команды стремились поскорее забить в ворота соперников. В результате получился самый быстрый гол в истории плей-офф чемпионата Европы. Правда, весьма курьезный. После нескольких манипуляций австрийцев мяч попал к турецкому защитнику Мериху Демиралу – и тот вывел своих вперед уже на 57-й секунде. Спустя час Демирал повторил успех ударом головой. Позже игрокам Австрии удалось сократить разрыв. Это попадание стало единственным. Турки сотворили сенсацию, пробившись в 1/4 финала Евро.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!