Казахстанские теннисистки прошли в 1/16 финала Большого шлема

Казахстанские теннисистки вновь отличились на турнире Большого шлема в Лондоне. Елена Рыбакина и Юлия Путинцева победили соперниц и прошли в 1/16 финала. А фанаты футбола тем временем наблюдали исторический матч Аргентины и Эквадора на Кубке Америки. Игра обернулась небывалым провалом для Лионеля Месси.

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина вновь одержала победу на Открытом чемпионате Великобритании в Лондоне. Наша спортсменка провела свой второй матч в рамках 1/32 финала. На этот раз ее соперницей стала немка Лаура Зигемунд. Игра выдалась тяжелой и продлилась 2 часа 14 минут. Но казахстанка смогла вырвать победу с общим счетом 6:3, 3:6, 6:3. В 1/16 финала Рыбакина сыграет с представительней Дании Каролин Возняцки.

Елена Рыбакина:

– Встреча была тяжелой. Очень рада, что смогла победить. Надеюсь, в следующем матче я сыграю более убедительно. Конечно, звание чемпионки Уимблдона-2022 придает мне уверенности, но каждая игра – отдельная история.

Прославила имя страны еще одна казахстанская теннисистка – Юлия Путинцева. На травяном турнире Большого шлема она встретилась с чешкой Катериной Синяковой. Уже спустя 18 минут вторая ракетка Казахстана всухую забрала первый сет. Всего матч продолжался 1 час 40 минут. Итогом противостояния стала победа Путинцевой в двух партиях из трех с общим счетом 6:0, 4:6, 6:2. С таким успехом Юлия впервые вышла в третий круг Уимблдона, где она сыграет с первой ракеткой мира из Польши Игой Свёнтек.

Сборные Аргентины и Эквадора встретились в первом матче четвертьфинала Кубка Америки по футболу. Игра состоялась на стадионе «Эн-Ар-Джи Стэдиум» в штате Техас. На 34-й минуте защитник бело-голубых Лисандро Мартинес забил гол с углового и открыл счет в матче. Футболисты Эквадора, которые считались аутсайдерами, смогли переломить ход игры, а в конце основного времени – сравнять счет. В драматичной развязке на 91-й минуте отличился Кевин Родригес.

На Кубке Америки нет дополнительного времени, а потому команды сразу перешли к серии пенальти. Первым мяч пошел бить Месси. Капитан сборной Аргентины попал в перекладину и стал единственным из своей команды, кто не смог забить гол в ворота соперников. Аргентинцам все же удалось выиграть серию пенальти со счетом 4:2, что позволило им выйти в полуфинал Copa America.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!