Елена Рыбакина прошла в полуфинал Уимблдона, установив новый рекорд

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала очередную победу на открытом чемпионате в Великобритании. Наша соотечественница разгромила соперницу и прошла в полуфинал турнира. Неожиданным исходом закончился дебют «Ордабасы» в Лиге чемпионов. Футболисты из Шымкента встретились с молдавским «Петрокубом». А вот в Евро-2024 все предельно ясно. Стал известен второй финалист чемпионата.

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина вышла в полуфинал Уимблдона-2024. В ¼ финала наша спортсменка встретилась с украинкой Элиной Свитолиной. Игра продлилась всего час и завершилась с общим счетом 6:3, 6:2 в пользу Рыбакиной. Своей победой она установила новый рекорд. И стала теннисисткой с наибольшим количеством полуфиналов на уровне WTA в этом году.

Елена Рыбакина:

Играть с Элиной всегда тяжело. Она отличный игрок и боец. Независимо от счета, это было не так просто, как может показаться.

За выход в финал Рыбакина сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой.

Неожиданным исходом закончился дебют «Ордабасы» в Лиге чемпионов. В первом раунде квалификации самого престижного клубного турнира Европы шымкентцы встретились с молдавским «Петрокубом». Казахстанская команда была фаворитом противостояния. Однако матч завершился нулевой ничьей. 17 июля соперники встретятся вновь. Ответный поединок пройдет в Кишиневе.

На 90-й минуте определился второй финалист Евро-2024. Накануне во втором полуфинале чемпионата встретились сборные Нидерландов и Англии. Игра проходила в Дортмунде. Полузащитник нидерландцев Хави Симонс забил гол  в ворота соперников уже на седьмой минуте. Но вскоре у англичан появилась возможность отыграться. Судья назначил пенальти. Капитан сборной Англии Харри Кейн использовал возможность и точным голом сравнял счет. Победитель встречи определился только на последней минуте. Олли Уоткинс с 20 метров пробил мяч в ворота оранжевых. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. В финале чемпионата Европы они встретятся со сборной Испании. Матч пройдет уже в это воскресенье.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!