О проигрыше Рыбакиной и других выступлениях наших атлетов на родине и за рубежом

Теннисистка Елена Рыбакина сенсационно проиграла на Открытом чемпионате Великобритании в Лондоне. Наша соотечественница уступила чешской спортсменке и не прошла в финал турнира. Не обрадовали фанатов и наши футболисты. На Лиге Европы сразу два казахстанских клуба потерпели поражение.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сенсационно проиграла в полуфинале Уимблдона-2024. В матче ½ наша спортсменка встретилась с чешкой Барборой Крейчиковой. Она, к слову, на 28 позиций ниже Елены в мировом рейтинге. Однако казахстанке удалось выиграть лишь в одном сете из трех. Поединок продлился 2 часа 9 минут и закончился с общим счетом 6:3, 3:6, 4:6.

Казахстан забил свой первый гол на Лиге Европы. В первом отборочном раунде словацкий клуб «Ружомберок» принял у себя костанайский «Тобол». Казахстанцы первыми открыли счет уже на девятой минуте. Отличился полузащитник Игор Иванович. Однако соперники сразу отыгрались. Уже через три минуты в наши ворота мяч забил Симон Габриэль. На 40-й минуте словаки вышли вперед. Но счет снова быстро сравняли. Удар нанес нападающий «Тобола» Давид Энен. Нашим соотечественникам удалось восстановить равновесие. Но затем словацкий клуб ушел в отрыв и забил еще три мяча. Матч завершился со счетом 5:2. Ответная игра состоится 18 июля в Костанае. Победитель пары сыграет во втором раунде Лиги Европы против турецкого «Трабзонспора».

Не могут похвастать и актюбинские футболисты. В первом раунде квалификации Евролиги они уступили команде «Сараево» из Боснии и Герцеговины. Матч состоялся на стадионе имени Кобланды батыра. Первый тайм прошел на равных, однако в конце казахстанцы уступили гостям. На 90-й минуте гол забил нападающий Франсис Кьереме. Хозяева пытались атаковать, но, увы, безуспешно. Не спасли нашу команду даже четыре замены. Ответный матч пройдет 18 июля. В этот раз дома у «Сараево».

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!