Хлопок газовоздушной смеси в Караганде: пострадавшие в реанимации
ЧП в Караганде. Там в результате хлопка газовоздушной смеси пострадали три человека. Двое из них в тяжелом состоянии в реанимации. Это сотрудники специальной компании, которые занимались заполнением газгольдера.
Автор: Айгерим Бухтаева
13.09.2024
Азизбек Исмадияров, владелец дома:
– Неделю назад установил газовое оборудование. А потом приехали из фирмы «Хантер» и сказали, что зальют газ. В это время дома никого не было. А потом позвонили и сказали, что хлопок произошел. Сейчас в этой емкости находится 1780 литров газа. Я думаю, что при заправке произошла утечка из шланга.
Всё произошло в гараже частного дома. К счастью, после хлопка не случилось возгорания. Однако давление было настолько сильным, что помещение, где находится емкость с голубым топливом, покрылось огромными трещинами. Разбились окна рядом стоящего дома. При этом в самом газгольдере повреждений нет.
ЧП случилось, когда трое работников газовой компании заливали газ под высоким давлением. Они получили термические ожоги. В реанимации находятся двое мужчин 21 года и 52 лет. Причины должны теперь выяснить специалисты. Владельцы дома намерены требовать у газовой компании возмещения ущерба.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!