{metadescription}
0:000:00
Водителю, по вине которого погибли его родственники, грозит до 10 лет

Водителю, по вине которого погибли его родственники, грозит до 10 лет

В Актобе судят водителя, по вине которого погибла целая семья. Причем подсудимый – близкий родственник покойных. Жертвами страшной аварии стали его родители, младшая сестра и племянники.

Эта трагическая история произошла в конце августа. Машина с полным салоном пассажиров ехала из Актобе в сторону Кобды. Но возле поселка Алия Volkswagen Polo лоб в лоб столкнулся с большегрузом. Как выяснилось, водитель легковой выехал на встречную полосу – и в этом момент у автомобиля лопнуло колесо. Подсудимый не справился с управлением и врезался в фуру.

В аварии погибли его 50-летняя мать и отчим, сестра и племянники, младшему из которых было всего шесть лет. Потерпевшим по делу считается родной дядя фигуранта. Подсудимому грозит до 10 лет тюрьмы.

Алия Тлеуова, помощник прокурора Актюбинской области:

– Подсудимый совершил уголовное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 345 Уголовного кодекса, то есть нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Новости партнеров

Сейчас в эфире