{metadescription}
0:000:00
Невменяем: павлодарского школьника не будут судить за поножовщину

Невменяем: павлодарского школьника не будут судить за поножовщину

17-летнего школьника из Павлодара, напавшего с ножом на одноклассника и учителя, отправили на принудительное лечение. Сегодня суд признал, что подросток набросился на людей в невменяемом состоянии и освободил его от уголовной ответственности. Выяснилось, что ученик страдает шизофренией.

Конфликт произошел в мае в одной из павлодарских школ. 17-летний школьник нанес ножевые ранения учительнице и однокласснику. Пострадавшие получили травмы, но серьезных последствий удалось избежать. В ходе следствия выяснилось, что педагог вмешалась в ссору между подростками и попала под удар. Подростку вменяли статью «Покушение на убийство» и даже признали виновным. Однако, учитывая диагноз «шизофрения», его освободили от ответственности и отправили в психдиспансер. 

Бахыт Нурланов, судья:

Освободить от уголовной ответственности по статье 24 части 3, статьи 99 части 2 пункту 14 и применить к нему принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа в КГКП «Павлодарский областной центр психического здоровья».

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире