{metadescription}
0:000:00
Греческих священников подозревают в отмывании денег через ночные клубы

Греческих священников подозревают в отмывании денег через ночные клубы

В Греции священников подозревают в отмывании денег через ночные клубы. Предположительно, два служителя храма вывели из казны католической церкви около 3 миллионов евро. По данным следствия, такую схему использовали на протяжении восьми лет.

Сотрудники банков обратили внимание на подозрительные транзакции и сообщили о них полицейским. Последний перевод в размере 50 тысяч евро заметили несколько дней назад. В ходе проверки следователи вышли на двоих высокопоставленных священников, а потом и на бизнесменов. Выяснилось: крупные суммы получали пять операторов увеселительных заведений на полуострове Пелопоннес.

Делом заинтересовались прокуроры. Некоторые доказательства растраты уже есть. Церковь происходящее никак не комментирует.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

Новости партнеров

Сейчас в эфире