{metadescription}
0:000:00
В актюбинском селе сгорели летняя кухня, гараж и баня, но дом удалось спасти

В актюбинском селе сгорели летняя кухня, гараж и баня, но дом удалось спасти

В Актюбинской области едва не сгорел дом. Среди ночи хозяева случайно обнаружили, что во дворе полыхают летняя кухня, гараж и баня. Семья испугалась, что огонь перекинется на жилье. Но трагедию вовремя предотвратили.

Произошло всё в Байганинском районе, в селе Карауылкельды. В 2 часа ночи хозяева увидели, что во дворе полыхает пламя. Сначала горела крыша летней кухни. Но в считанные минуты огонь перекинулся на гараж и баню. Хозяева испугались за свой дом. Но прибывшие пожарные успели вовремя все потушить. Правда, восстановить строения уже вряд ли удастся. Сгорели и две машины, которые были в гараже.

Жомарт Шеркешбаев, начальник пожарной части №11 Байганинского района ДЧС Актюбинской области:

– На место прибыл весь личный состав пожарной службы Байганинского района. На помощь приехали бригады из соседнего Темирского района. Общая площадь возгорания составила 240 квадратных метров. Причина пожара выясняется.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире