{metadescription}
После убийства пса Пшона в Атырауской области возбудили уголовное дело
После убийства пса Пшона в Атырауской области возбудили уголовное дело

После убийства пса Пшона в Атырауской области возбудили уголовное дело

Гибель пса из Атырауской области будет расследовать полиция. Сегодня там заявили о возбуждении уголовного дела. Напомню, Пшон стал знаменитым на всю страну во время паводков.

Дело завели по статье о жестоком обращении с животными. Полицейские должны разобраться, почему погибла собака, когда отстрел в регионе запрещен.

Пшона нашли несколько дней назад на улице с кровоточащей раной и дротиком в боку. Спасти собаку не смогли. Позже стало известно, что кто-то из сельчан вызвал отлов. В Пшона стреляли дротиком со снотворным.

Происшествие вызвало волну негодования в соцсетях. Пса обожали тысячи казахстанцев. На всю страну он стал известен после весеннего паводка. Тогда Пшон вместе с хозяевами носил мешки с песком для укрепления дамбы. После этого у собаки появилась собственная страничка в соцсетях и множество подписчиков.

Дина Максотова, инспектор отдела информационной политики ДП Атырауской области:

– Зарегистрировано уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире