{metadescription}
0:000:00
Тысячи Санта-Клаусов устроили забеги в Европе

Тысячи Санта-Клаусов устроили забеги в Европе

Тысячи Санта-Клаусов вышли на улицы Европы. Это местные жители нарядились в костюм рождественского волшебника. И побежали. Сразу в нескольких городах прошел традиционный благотворительный марафон.

Недалеко от Парижа организовали 10-километровый забег. На старт вышли сразу 3 тысячи жителей в красно-белых шапках. Среди Санта-Клаусов заметили и похитителя Рождества – Гринча.

В столице Великобритании Санты ездили на роликах и велосипедах, а по улицам Берлина сказочные персонажи промчались на мотоциклах, скутерах и квадроциклах. Самый яркий марафон прошел в Будапеште. По зимнему городу участники бежали в пляжных костюмах и купальниках. Иногда они останавливались и пели праздничные песни.

Подобные акции проводятся уже 21 год подряд. А все собранные деньги отправляют на благотворительность.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире