Жительница Тараза, пострадавшая при обрушении крыши «Казпочты», вынуждена судиться
В Таразе женщина, на которую упала часть крыши с отделения «Казпочты», заявляет, что не может добиться полноценной компенсации. Сельчанка теперь парализована, но вместо лечения вынуждена судиться. Владелец здания обещал помогать и исправно платил некоторое время. Но после очередных назначений врачей пострадавшую отправили в суд.
Автор: Виктория Савельева
25.12.2024
Рабига Сулейманова, пострадавшая:
– Они отказываются платить, они себя виновными не считают. Хотя из-за их безответственности я сижу уже больше… год и семь месяцев, почти два года. Я стала уже инвалидом. Я тоже, как раньше, хочу ходить. Мне очень тяжело это все.
Трагический случай произошел в мае прошлого года. Тогда в регионе двое суток бушевал ураган, порывы которого достигали 28 метров в секунду. 58-летняя Рабига Сулейманова шла по рабочим делам, когда на нее упала металлическая кровля здания, в котором находятся «Казпочта» и «Казахтелеком». Тяжелые листы рухнули с высоты третьего этажа и повредили женщине позвоночник, сломали несколько ребер и руку. Теперь Рабига прикована к постели и вынуждена самостоятельно собирать деньги на реабилитацию. Собственник здания подал апелляцию. В «Казпочте» считают, что выплаты не только их ответственность.
АО «Казпочта»:
– Эту крышу делят две организации: «Казпочта» и «Казахтелеком». В данном непростом случае АО «Казпочта» никоим образом не затягивает процедуру. Мы хотим, чтобы «Казахтелеком» разделил с нами эту ответственность.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!